NATATHLON 1 LORRAINE (5) - VERDUN - Petit bassin - 30/01/2010
...
Programme de la Compétition
50 m DOS Dames Classement
...
Programme de la Compétition
400 m 4 NAGES Dames Classement
...
0 m)
1:25.66...
6. FOURES Lucas FRA 1998 SA VERDUN 44.02 352
7. LOUIS ...
of 5

Natathlon 1er plot 2010

Résultats du 1er plot du natathlon à Verdun le 30 janvier 2010
Published on: Mar 3, 2016
Published in: Sports      Automotive      
Source: www.slideshare.net


Transcripts - Natathlon 1er plot 2010

  • 1. NATATHLON 1 LORRAINE (5) - VERDUN - Petit bassin - 30/01/2010 Programme de la Compétition Généré depuis Nat'2i 2010-b.1 © Nat'2i 2009-2013 Epreuves au programme Dames Messieurs 100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats 800 m NAGE LIBRE Résultats Résultats 50 m DOS Résultats Résultats 50 m BRASSE Résultats Résultats 50 m PAPILLON Résultats Résultats 400 m 4 NAGES Résultats Résultats Programme de la Compétition 100 m NAGE LIBRE Dames Classement BENJAMINS Séries Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage 1. HANRIOT THOMAS Cassandre FRA 1997 COMMERCY C.N. 1:17.16 699 35.83 (50 m) 2. JOSEPH Laura FRA 1997 SA VERDUN 1:22.22 580 38.74 (50 m) 3. MOREL JUSTIN Mathilde FRA 1997 COMMERCY C.N. 1:26.70 484 40.16 (50 m) 4. JACQUE Juliette FRA 1997 SA VERDUN 1:35.16 326 43.25 (50 m) 5. PERIDONT Rose FRA 1998 SA VERDUN 1:40.40 244 44.70 (50 m) 6. PAQUIN Suzy FRA 1998 SA VERDUN 1:42.86 210 46.11 (50 m) 7. HAININ Emilie FRA 1998 SA VERDUN 1:45.61 174 46.24 (50 m) N.C. FONTANA Camille FRA 1997 SA VERDUN 0 Programme de la Compétition 800 m NAGE LIBRE Dames Classement BENJAMINS Séries Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage 1:20.64 (100 m) - 2:49.31 (200 m) - 5:5 1. HANRIOT THOMAS Cassandre FRA 1997 COMMERCY C.N. 11:59.84 610 4.33 (400 m) - 7:27.60 (500 m) - 8:58.8 0 (600 m) - 10:33.14 (700 m) 1:20.80 (100 m) - 2:52.48 (200 m) - 6:1 2. VAN COILLIE Cassandra FRA 1997 BAR NATATION TRIATHLON CLUB 13:05.51 438 6.48 (400 m) 1:32.55 (100 m) - 3:13.70 (200 m) - 6:3 3. MATHIEU Margot FRA 1998 BAR NATATION TRIATHLON CLUB 13:28.48 384 6.36 (400 m) 1:32.65 (100 m) - 3:14.15 (200 m) - 6:4 4. JOSEPH Laura FRA 1997 SA VERDUN 13:55.99 324 5.33 (400 m) 1:29.26 (100 m) - 3:10.75 (200 m) - 6:4 5. MOREL JUSTIN Mathilde FRA 1997 COMMERCY C.N. 14:23.48 270 7.89 (400 m) 1:39.39 (100 m) - 3:34.12 (200 m) - 7:3 6. PERIDONT Rose FRA 1998 SA VERDUN 15:30.75 157 6.57 (400 m) - 9:40.59 (500 m) - 11:45. 95 (600 m) - 13:40.48 (700 m) 1:45.98 (100 m) - 3:53.28 (200 m) - 8:1 7. PAQUIN Suzy FRA 1998 SA VERDUN 16:39.61 73 5.30 (400 m)
  • 2. Programme de la Compétition 50 m DOS Dames Classement BENJAMINS Séries Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage 1. VAN COILLIE Cassandra FRA 1997 BAR NATATION TRIATHLON CLUB 43.31 612 2. DUMONT Camille FRA 1997 SA VERDUN 45.32 529 3. VIGNOL Marie Laure FRA 1997 SA VERDUN 46.91 468 4. ANGONIN Mathilde FRA 1998 SA VERDUN 47.68 440 5. MATHIEU Margot FRA 1998 BAR NATATION TRIATHLON CLUB 47.93 431 6. MATO Isaline FRA 1998 COMMERCY C.N. 50.89 331 7. JACQUE Juliette FRA 1997 SA VERDUN 52.41 285 8. SASIEK Lison FRA 1998 COMMERCY C.N. 52.99 269 9. HAININ Emilie FRA 1998 SA VERDUN 54.02 240 N.C. FONTANA Camille FRA 1997 SA VERDUN 0 Programme de la Compétition 50 m BRASSE Dames Classement BENJAMINS Séries Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage 1. PAQUIN Suzy FRA 1998 SA VERDUN 46.19 699 2. JOSEPH Laura FRA 1997 SA VERDUN 46.26 696 3. MATO Isaline FRA 1998 COMMERCY C.N. 52.27 487 4. PERIDONT Rose FRA 1998 SA VERDUN 52.47 481 5. SASIEK Lison FRA 1998 COMMERCY C.N. 56.26 369 6. JACQUE Juliette FRA 1997 SA VERDUN 56.70 357 7. HAININ Emilie FRA 1998 SA VERDUN 1:07.30 127 N.C. FONTANA Camille FRA 1997 SA VERDUN 0 Programme de la Compétition 50 m PAPILLON Dames Classement BENJAMINS Séries Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage 1. VIGNOL Marie Laure FRA 1997 SA VERDUN 42.12 571 2. HANRIOT THOMAS Cassandre FRA 1997 COMMERCY C.N. 44.15 491 3. DUMONT Camille FRA 1997 SA VERDUN 44.98 460 4. ANGONIN Mathilde FRA 1998 SA VERDUN 48.02 355 5. MATO Isaline FRA 1998 COMMERCY C.N. 48.54 338 6. MOREL JUSTIN Mathilde FRA 1997 COMMERCY C.N. 50.94 267 7. SASIEK Lison FRA 1998 COMMERCY C.N. 52.71 220
  • 3. Programme de la Compétition 400 m 4 NAGES Dames Classement BENJAMINS Séries Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage 42.15 (50 m) - 1:36.06 (100 m) - 3:27.12 (200 1. VAN COILLIE Cassandra FRA 1997 BAR NATATION TRIATHLON CLUB 6:59.15 492 m) 49.73 (50 m) - 1:49.66 (100 m) - 3:40.13 (200 2. DUMONT Camille FRA 1997 SA VERDUN 7:08.27 449 m) 49.30 (50 m) - 1:48.33 (100 m) - 3:44.43 (200 3. MATHIEU Margot FRA 1998 BAR NATATION TRIATHLON CLUB 7:37.08 327 m) 45.69 (50 m) - 1:44.73 (100 m) - 3:49.99 (200 4. VIGNOL Marie Laure FRA 1997 SA VERDUN 7:43.51 302 m) 51.41 (50 m) - 1:56.73 (100 m) - 3:59.26 (200 5. ANGONIN Mathilde FRA 1998 SA VERDUN 7:45.60 294 m) Programme de la Compétition 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement BENJAMINS Séries Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage 1. MULLER Robin FRA 1997 COMMERCY C.N. 1:07.95 723 31.80 (50 m) 2. TRINCHINI Luca FRA 1997 COMMERCY C.N. 1:09.52 681 33.57 (50 m) 3. MIGNON Victor FRA 1997 BAR NATATION TRIATHLON CLUB 1:12.83 596 34.75 (50 m) 4. COURNAULT Sébastien FRA 1997 BAR NATATION TRIATHLON CLUB 1:16.99 498 36.05 (50 m) 5. THIRIET Nicolas FRA 1997 BAR NATATION TRIATHLON CLUB 1:21.02 411 39.19 (50 m) 6. LEMAIRE Remi FRA 1997 COMMERCY C.N. 1:21.58 399 39.32 (50 m) 7. CHAROY Corentin FRA 1998 COMMERCY C.N. 1:26.09 313 42.14 (50 m) 8. CHOUIN Ronan FRA 1997 SA VERDUN 1:31.18 229 42.35 (50 m) 9. COINTE Amaury FRA 1997 SA VERDUN 1:34.24 184 41.02 (50 m) 10. LEFEVRE Valentin FRA 1998 SA VERDUN 1:53.57 14 49.52 (50 m) 11. MARTIN Baptiste FRA 1998 SA VERDUN 2:14.48 1 1:01.93 (50 m) Programme de la Compétition 800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement BENJAMINS Séries Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage 1:18.58 (100 m) - 2:45.95 (200 m) - 5:43.38 (40 1. MULLER Robin FRA 1997 COMMERCY C.N. 11:35.32 537 0 m) 1:21.60 (100 m) - 2:51.03 (200 m) - 5:50.80 (40 2. TRINCHINI Luca FRA 1997 COMMERCY C.N. 11:50.57 494 0 m) 1:26.67 (100 m) - 3:00.29 (200 m) - 6:08.03 (40 3. COURNAULT Sébastien FRA 1997 BAR NATATION TRIATHLON CLUB 12:20.86 415 0 m) 4. LEMAIRE Remi FRA 1997 COMMERCY C.N. 12:46.26 354 1:28.20 (100 m) - 3:03.92 (200 m) - 6:10.14 (40
  • 4. 0 m) 1:25.66 (100 m) - 3:01.53 (200 m) - 6:21.21 (40 5. MIGNON Victor FRA 1997 BAR NATATION TRIATHLON CLUB 12:56.58 330 0 m) 6. THIRIET Nicolas FRA 1997 BAR NATATION TRIATHLON CLUB 14:01.94 200 1:44.77 (100 m) - 3:34.28 (200 m) 1:43.40 (100 m) - 3:33.90 (200 m) - 7:16.53 (40 7. CHAROY Corentin FRA 1998 COMMERCY C.N. 14:19.47 171 0 m) 1:42.97 (100 m) - 3:37.71 (200 m) - 7:29.66 (40 8. CHOUIN Ronan FRA 1997 SA VERDUN 14:48.13 128 0 m) - 9:25.22 (500 m) - 11:17.30 (600 m) - 13: 06.41 (700 m) 1:51.27 (100 m) - 3:53.34 (200 m) - 7:54.93 (40 9. COINTE Amaury FRA 1997 SA VERDUN 15:53.73 53 0 m) Programme de la Compétition 50 m DOS Messieurs Classement BENJAMINS Séries Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage 1. FOURES Lucas FRA 1998 SA VERDUN 49.61 226 2. LEFEVRE Emile FRA 1998 COMMERCY C.N. 50.36 206 3. MARTIN Baptiste FRA 1998 SA VERDUN 59.19 39 4. LEFEVRE Valentin FRA 1998 SA VERDUN 1:01.14 20 N.C. LOUIS Valentin FRA 1997 SA VERDUN 0 Programme de la Compétition 50 m BRASSE Messieurs Classement BENJAMINS Séries Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage 1. LEFEVRE Emile FRA 1998 COMMERCY C.N. 47.33 438 2. COINTE Amaury FRA 1997 SA VERDUN 54.81 220 3. CHOUIN Ronan FRA 1997 SA VERDUN 59.57 120 4. MARTIN Baptiste FRA 1998 SA VERDUN 1:00.91 97 5. LEFEVRE Valentin FRA 1998 SA VERDUN 1:02.00 81 Programme de la Compétition 50 m PAPILLON Messieurs Classement BENJAMINS Séries Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage 1. MULLER Robin FRA 1997 COMMERCY C.N. 33.40 798 2. MIGNON Victor FRA 1997 BAR NATATION TRIATHLON CLUB 36.70 640 3. TRINCHINI Luca FRA 1997 COMMERCY C.N. 38.42 565 4. COURNAULT Sébastien FRA 1997 BAR NATATION TRIATHLON CLUB 41.31 449 5. LEMAIRE Remi FRA 1997 COMMERCY C.N. 42.66 399
  • 5. 6. FOURES Lucas FRA 1998 SA VERDUN 44.02 352 7. LOUIS Valentin FRA 1997 SA VERDUN 46.10 286 8. CHAROY Corentin FRA 1998 COMMERCY C.N. 48.25 224 9. THIRIET Nicolas FRA 1997 BAR NATATION TRIATHLON CLUB 51.30 150 10. LEFEVRE Emile FRA 1998 COMMERCY C.N. 52.86 118 Programme de la Compétition 400 m 4 NAGES Messieurs Classement BENJAMINS Séries Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage 1. FOURES Lucas FRA 1998 SA VERDUN 7:25.09 234 50.28 (50 m) - 1:49.63 (100 m) - 3:59.09 (200 m) 2. LOUIS Valentin FRA 1997 SA VERDUN 7:45.44 169 48.77 (50 m) - 1:53.26 (100 m) - 3:58.80 (200 m) Programme de la Compétition

Related Documents